Новости

День здоровья прошел в одной из поликлиник Нагорного района

16/07/2016
Приемный день в поликлинике №2
Приемный день в поликлинике №2

В центре здоровья городской поликлиники №2 прошел приемный день — к сотрудникам обратились 23 жителя Нагорного района. Кто-то здесь оказался по направлению терапевта, а кто-то пришел самостоятельно, чтобы узнать больше о своем здоровье.

Врачи провели всем пациентам комплексное обследование и по его результатам сделали оценку наиболее вероятных факторов риска, а также функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей. У некоторых пациентов выявили предрасположенность к развитию хронических неинфекционных заболеваний, поэтому их направили для прохождения диспансеризации. Некоторым рекомендовали наблюдаться в центре здоровья с проведением повторных исследований.

«Радует, что наши жители стали больше заботиться о себе и сами приходят в центр здоровья. Ведь известно, что самый верный способ избежать серьезной болезни — это постоянная профилактика. Поэтому я всегда призываю жителей — не поленитесь, выделите время, хотя бы раз в квартал, и сходите в центр здоровья. Благо, что они действуют во всех районах и абсолютно бесплатные», — отметил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

Также он призвал жителей в условиях жаркой погоды, установившейся в Москве, следовать рекомендациям врачей, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Метки: , , ,

Выбор редактора