Новости

Депутат Антон Виноградов: Стритрейсеры должны соревноваться на специальных площадках

13/07/2016
Депутат Антон Виноградов (на переднем плане)
Депутат Антон Виноградов (на переднем плане)

Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов поддержал инициативу Мосгордумы по предоставлению площадок для гонок стритрейсеров на условиях аренды.

«Следует понимать, что автомобильные гонки — это мероприятие повышенной опасности не только для участников, но и для зрителей. А в роли последних могут невольно оказаться совершенно посторонние люди, которые случайно оказались в месте проведения гонок. Так что я полностью поддерживаю предложению по организации подобных мероприятий в специально отведенных местах», — отметил Антон Виноградов.

По его словам, чтобы решить проблему нелегальных уличных заездов, необходим комплекс мер. В том числе, и ужесточение наказания для нарушителей, вплоть до уголовной ответственности, даже если во время проведения гонок никто не пострадал.

«Следует четко дать понять стритрейсерам, что московские улицы — это не место для гонок. Они должны осознать, что рискуют не только своими жизнями», — добавил Виноградов.

Напомним, что с предложением о предоставлении площадок для стритрейсеров выступил заместитель председателя комиссии МГД по безопасности Андрей Шибаев. По его словам, они должны создать объединение готовое к диалогу с органами власти. После этого город мог бы предложить несколько площадок для проведения таких мероприятий. Причем строго на условиях аренды, поскольку подобные увлечения не должны оплачиваться за счет налогоплательщиков, уточнил Шибаев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора