Новости

Депутат Антон Виноградов: Москва меняется в лучшую сторону

30/06/2016
Виноградов (слева): Мне всегда было интересно посещать подобные мероприятия, слушать выступления специалистов, знакомиться с проектами
Виноградов (слева): Мне всегда было интересно посещать подобные мероприятия, слушать выступления специалистов, знакомиться с проектами

Сегодня в столице в шестой раз стартовал Московский урбанистический форум. Представители власти, бизнес-сообщества вместе обсуждают, как развивать общественный транспорт, строить доступное жилье, сохранять и благоустраивать городское пространство.

В этом году на форуме выступят порядка 120 специалистов из Европы, США, Мексики, Индии, Японии и других стран. Это ученые и художники, архитекторы и девелоперы, руководители транспортных, финансовых и инновационных компаний, а также губернаторы, мэры, их заместители и советники. Москва не просто принимающая сторона, а активный участник. О реализации столичных проектов расскажут мэр Сергей Собянин, глава Департамента транспорта Максим Ликсутов, главный архитектор города Сергей Кузнецов, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и другие.

Депутат муниципального округа Антон Виноградов уже не первый год является посетителем форума.

«Мне всегда было интересно посещать подобные мероприятия, слушать выступления специалистов, знакомиться с проектами. Все это живо перекликается с тем, что происходит сейчас в нашем городе. Москва меняется, ее площади, улицы, скверы превращаются в общественное пространство, где хочется подолгу гулять, отдыхать», — отметил депутат.

Добавим, что ознакомиться с подробной программой мероприятий можно на официальном сайте.

Метки: , ,

Выбор редактора