Новости

Депутат Елена Королевская: О здоровье нужно думать постоянно

30/06/2016
Городская поликлиника №2 в Нагорном районе
Городская поликлиника №2 в Нагорном районе

Сегодня в филиале №1 городской поликлиники №2 прошла лекция врача-терапевта Валентины Балыгиной о причинах, профилактике и лечении боли в спине. Ее посетили жители районов Нагорный и Чертаново Северное.

Врач рассказала слушателям, что структура и функции позвоночника делают спину предрасположенной к боли и травмам.

«Боль в спине может быть вызвана разными факторами. Но наиболее распространенными являются неудачное или резкое движение, слишком сильная нагрузка, например, ношение тяжестей, плохая осанка. В большинстве случаев боль в спине не является серьезным нарушением и ее сравнительно легко можно предотвратить. Но иногда боль может быть связана с серьезными заболеваниями и травмами позвоночника (в том числе грыжей межпозвонковых дисков, остеохондрозом), а в некоторых случаях – с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или мочевыделительной системы, например, камнями в почках», — рассказала Балыгина.

В ходе лекции жители задавали интересующие их вопросы, узнавали, к какому специалисту при определенных болях нужно обращаться.

Депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская поддерживает инициативу врачей поликлиники №2.

«Насколько я знаю, поликлиника регулярно проводит лекции, на которые может прийти каждый желающий. Очень важно, чтобы люди узнавали больше о своем здоровье, заботились о нем. Болезнь легче предотвратить, чем излечить. Известно, что на систему здравоохранения приходится всего 15 процентов влияния на здоровье человека, а основное влияние на здоровье оказывает образ жизни человека», — отметила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора