Новости

Депутаты утвердили изменения в Уставе муниципального округа Нагорный

29/06/2016
Депутаты муниципального округа  на очередном заседании
Депутаты муниципального округа на очередном заседании

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный было рассмотрено несколько важных вопросов, регламентирующих работу органов местного самоуправления.

В частности, народные избранники утвердили внесение изменений и дополнений в Устав МО. Как пояснила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, это связано с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральными законами №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Ранее по данному вопросу проводились публичные слушания, предложений от жителей не поступило.

На заседании также был утвержден состав комиссии Совета депутатов муниципального округа Нагорный по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. В нее вошли глава муниципального округа Наталья Медведева, депутаты Александр Глазков, Елена Королевская и Сергей Куранов. Добавим, что председателем комиссии назначена Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора