Новости

Депутаты муниципального округа Нагорный встретились на очередном заседании

24/06/2016
Депутаты муниципального округа провели очередную рабочую встречу
Депутаты муниципального округа провели очередную рабочую встречу

На очередном заседании Совета депутатов под председательством главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой было рассмотрено 14 вопросов. В нем также приняли участие глава управы района Александр Красовский, помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Илья Петухов.

Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся корректировки схемы размещения нестационарных торговых объектов. В частности, согласовали исключение из нее восьми адресов, по которым ранее располагались тележки с мороженым, и утвердили изменение площади восьми торговых точек. Парламентарии также согласовали включение в схему киоска «Печать» по адресу: Варшавское шоссе, владение 32.

Затем был рассмотрен вопрос о согласовании направления средств стимулирования на благоустройство по трем адресам. Глава управы Александр Красовский сообщил, что у дома №14 на улице Ялтинская планируется замена асфальтового покрытия, во внутридворовом проезде между домом №1, корпуса 2, 3, 4 на Чонгарском бульваре и домом №1 на улице Артековская и во внутридворовом проезде между домом №4, корпуса 1, 2 на улице Болотниковская и домом №5, корпуса 1, 2 на улице Фруктовая — замена асфальтового покрытия и установка бортового камня.

Далее депутаты утвердили проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Средства, которые появились в бюджете за счет тендерного снижения в результате проведения торгов на выполнение работ по замене отдельных конструктивных элементов многоквартирных домов в 2016 году, направили на ремонт квартир двух ветеранов Великой Отечественной войны.

Затем парламентарии обсудили и утвердили положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагорный и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. Также был принят ее персональный состав, в который вошли Наталья Медведева, Александр Глазков, Елена Королевская и Сергей Куранов. Председателем комиссии назначена Татьяна Филиппова.

Кроме того, был утвержден план работы Совета депутатов муниципального округа на третий квартал текущего года. В этот период пройдет одно заседание, на котором планируется рассмотреть ряд вопросов — итоги весенней призывной кампании и сводный районный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал 2016 г.

Рассмотрели и вопрос, связанный с исполнением бюджета муниципального округа за первое полугодие. Как сообщила Наталья Медведева, по отчету проводились публичные слушания в аппарате Совета депутатов. Предложений и замечаний в ходе обсуждения не поступило. Заслушав докладчика, принято решение – согласиться с результатами публичных слушаний.

Отметим, что следующее очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагорный состоится в сентябре, однако парламентарии не уходят в отпуск. Им предстоит большая работа в составе комиссий, контролирующих ход благоустройства дворов и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Сергей Нам, фото и видео автора 

 

IMG_8445 IMG_8447 IMG_8448 IMG_8449 IMG_8450 IMG_8451IMG_8453 IMG_8454 IMG_8455

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора