Новости

Депутаты согласовали адреса благоустройства в Нагорном районе

24/06/2016
Депутаты рассмотрели проекты благоустройства
Депутаты рассмотрели проекты благоустройства

На заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Оно прошло 23 июня.

С докладом по теме перед депутатами выступил глава управы Александр Красовский.

Он сообщил, что деньги планируется направить на благоустройство трех адресов в Нагорном районе. Так, во дворе дома №14 на улице Ялтинская заменят асфальтовое покрытие. Во внутридворовом проезде между домом №1, корпуса 2, 3, 4 на Чонгарском бульваре и домом №1 на улице Артековская строители выполнят укладку нового асфальта и установку бортового камня. Аналогичные работы планируются во внутридворовом проезде между домом №4, корпуса 1, 2 на улице Болотниковская и домом №5, корпуса 1, 2 на улице Фруктовая.

Александр Красовский особо отметил, что данные адреса сформированы на основе обращений жителей в управу Нагорного района и на портал «Наш город». Заслушав докладчика, депутаты согласовали выделение средств.

Напомним, что с 2013 года управы районов Москвы получают дополнительные бюджетные ассигнования – средства стимулирования. Таким образом поощряется их участие в работе по наполнению бюджета и финансовому обеспечению развития районов. Средства стимулирования складываются из поступлений от патентной системы налогообложения, платных парковок и налогов на доходы физических лиц, сдающих жилые помещения в аренду.

Метки: , , , ,

Выбор редактора