Новости

В Электролитном проезде появилась «Семейная аллея»

20/06/2016
В акции принял участие глава управы Александр Красовский
В акции принял участие глава управы Александр Красовский

В Нагорном районе прошел праздник благоустройства, организованный одной из управляющих компанией и застройщиком жилого комплекса «Вершинино» в Электролитном проезде. Все пришедшие могли послушать музыку в исполнении эстрадно-духового оркестра «Бравур», вместе с детьми принять участие в конкурсах, которые проводили аниматоры, и посадить свое именное дерево.

Жителей поздравил глава управы Нагорного района Александр Красовский. Он отметил, что этот квартал ранее представлял типичную промышленную зону.

«Теперь ситуация в корне изменилась — территория застраивается, благоустраивается и в ближайшем будущем здесь будет зеленый уютный микрорайон. Также повысится его транспортная доступность», — заявил Александр Красовский.

Так, в этом году в адресный перечень благоустройства включены дворы домов №№19А, 23, корпус 1, д. 25, 29, корпуса 2, 3 на Криворожской улице. Также будет благоустроена территория вокруг Криворожского пруда. А в Электролитном проезде появится народный парк — его построят на месте снесенных гаражей по адресу: Электролитный проезд, владение 1В. На его территории планируется обустроить дорожно-тропиночную сеть, разобьют клумбы, установят урны и скамейки, оборудуют освещение. Работы планируется провести до сентября текущего года, проект будет реализован на средства инвесторов.

Все пришедшие могли послушать музыку в исполнении эстрадно-духового оркестра «Бравур»
Все пришедшие могли послушать музыку в исполнении эстрадно-духового оркестра «Бравур»

После официальной части жителей пригласили принять участие в высадке «Семейной аллеи». Управляющая компания обеспечила участников необходимым инвентарем — лопатами, перчатками, мешками с черноземом. Каждому из трудящихся выдали именной браслет, который затем можно было прикрепить к посаженному дереву. Получив орудия труда, люди спешили на свои участки, приветствуя друзей, соседей.

«С праздником вас!» — звучало повсюду, и было очевидно, что совместный труд на благо родного района действительно воспринимается как общий праздник.

К участникам субботника присоединились глава управы Нагорного района Александр Красовский и его первый заместитель Антон Иванов. Всего в этот день на территории будущей аллеи было высажено более 80 кленов. После работы всех приглашали в шатер, где можно было выпить чаю и подкрепиться бутербродами.

«Эта акция — прекрасный подарок нашим жителям. Она возрождает добрую традицию проведения совместного труда по озеленению города, способствует укреплению связи поколений. Через несколько лет на этом месте вырастет кленовая аллея, которая будет радовать не одно поколение горожан, здесь будут назначать свидания наши дети и внуки», — отметил глава управы Александр Красовский.

Сергей Нам, фото автора 

IMG_8293 IMG_8294 IMG_8295 IMG_8301 IMG_8310 IMG_8312 IMG_8313 IMG_8317 IMG_8318 IMG_8323IMG_8327 IMG_8328 IMG_8330 IMG_8331 IMG_8333 IMG_8335 IMG_8336 IMG_8338

Метки: , ,

Выбор редактора