Новости

В Нагорном районе прошел детский праздник

17/06/2016
Артисты провели для детей образовательную литературную викторину
Артисты провели для детей образовательную литературную викторину

16 июня в библиотеке №148 им. Тютчева состоялось праздничное мероприятие «Ура, каникулы!». На него были приглашены дети, посещающие городские лагеря Нагорного района, которые работают по программе «Московская смена».

В зале ребят встречали артисты из студии «Какаду», которые для начала устроили викторину на тему сказок Пушкина, поскольку совсем недавно отмечалась очередная годовщина со дня рождения великого поэта. Им предложили вспомнить, сколько всего сказок он написал, прочесть наизусть отрывки из его произведений. Самым активным и эрудированным вручали сувениры. После начался спектакль «Школа юного волшебника».

«Дети смеялись, удивлялись и восторженно аплодировали смешным мизансценам в исполнении клоунов и виртуозным трюкам фокусников. Причем ребята были не просто зрителями, а становились полноправными участниками представления. Под руководством клоуна Ромашки дети находили платок в рукаве у соседа, сращивали разрезанные веревочки, доставали из пустого ящика шляпу, трость и даже живого кролика. После многие дети подходили к нашим сотрудникам библиотеки с просьбой чаще устраивать подобные праздники», — отметила заведующая библиотечным комплексом, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

 

IMG_8271 IMG_8272 IMG_8274IMG_8276 IMG_8277 IMG_8278 IMG_8282 IMG_8283 IMG_8284 IMG_8286 IMG_8287 IMG_8289

Метки: , , ,

Выбор редактора