Новости

Жителям рассказали об озеленении Нагорного района на встрече с главой управы

16/06/2016
Александр Красовский по традиции ответил на все вопросы жителей
Александр Красовский по традиции ответил на все вопросы жителей

Очередную встречу с жителями провел глава управы Нагорного района Александр Красовский. Мероприятие прошло в здании городской поликлиники №2. В нем также приняли участие глава муниципального округа Наталья Медведева и руководители местных учреждений и организаций.

В ходе встречи обсудили два вопроса. Докладчиком по ним выступил исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин. Он рассказал собравшимся о работе по снижению задолженности за коммунальные услуги, а также о проведении акции «Миллион деревьев».

Каретин отметил, что весной на территории района успели высадить более 100 деревьев и 1150 декоративных кустарников.

«Адресный перечень озеленения сформировали по обращениям жителей», — добавил и.о. руководителя ГБУ.

По его словам, на Симферопольском бульваре у дома 17, корпус 1 и дома 19, корпус 1 были высажены ели, на Варшавском шоссе у дома 94 — туи западные и кустарниковая лапчатка. На Фруктовой улице теперь растут молодые дубы. Каретин добавил, что также удалось озеленить улицы Ялтинская и Артековская.

«Породы деревьев и кустарников жители выбрали на портале “Активный гражданин”. Также силами коммунальных служб были проведены работы по санитарной обработке ветвей, удалению поросли и удобрению газонов», — уточнил и.о. директора «Жилищника».

В продолжение выступления Илья Каретин рассказал жителям о вопросах энергоснабжения. По его словам, в районе активно началась работа по подготовке к зимнему отопительному сезону.

«Коммунальные службы выполняют ревизию запорной арматуры системы отопления и горячего водоснабжения. Проводится проверка правильности показаний и работы квартирных электросчетчиков по тем домам, где завышен расход электрической энергии», — отметил Каретин.

Кроме того, он уделил внимание наружному освещению подъездов и домовых знаков. По его словам, свет включают точно по графику, при этом лампы накаливания меняют на энергосберегающие и люминесцентные.

Также и.о. руководителя «Жилищника» рассказал жителям о работе по погашению задолженности за коммунальные услуги, которая проводится в районе. Он отметил, что по состоянию на 1 июня 2016 года жители задолжали за воду и электричество более 67 миллионов рублей.

«По данному вопросу проводится активная досудебная и судебная работа. К жителям, у которых платежи просрочены на 6 месяцев и более, применяются меры принудительного взыскания денежных средств путем направления исковых заявлений в судебные органы», — подчеркнул Каретин.

Он добавил, что в суды уже направили 930 заявлений на общую сумму почти 50 миллионов рублей. При этом 564 обращения удовлетворены, документы переданы в службу судебных приставов для взыскания средств и наложения ареста на имущество должников.

«Со многими жителями заключаются соглашения о реструктуризации долга. В 2016 году подписали 67 соглашений, по 39 произведена оплата», — заключил Каретин.

 Сергей Нам, фото и видео автора 

 

IMG_8250 IMG_8251 IMG_8254 IMG_8255 IMG_8257 IMG_8259 IMG_8260 IMG_8262 IMG_8263 IMG_8264 IMG_8268

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора