Новости

Депутаты муниципального округа Нагорный обсудили проект схемы теплоснабжения

15/06/2016
Муниципальные депутаты провели внеочередное заседание
Муниципальные депутаты провели внеочередное заседание

В ходе внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Нагорный был рассмотрен вопрос о проекте схемы теплоснабжения Москвы на период до 2030 года в Нагорном районе.

Как сообщила глава муниципального округа Наталья Медведева, поступило письмо из Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы с просьбой рассмотреть соответствующий документ с учетом присоединенных территорий. Разработчиком схемы теплоснабжения является АО «Газпром промгаз». В представленных документах была дана информация о том, что планируется сделать в городе ближайшие годы, в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Согласно новой схеме приоритет будет отдаваться комбинированной выработке тепла и электроэнергии, так как при этом достигается наиболее высокий коэффициент полезного действия сжигания топлива.

Представленный проект предусматривает строительство и реконструкцию 280 км теплосетей в столице, из них порядка 95 км в ТиНАО. При этом было указано, что в капитальном ремонте нуждается около 25% основного оборудования, а на территории новой Москвы потери тепловой энергии вдвое превышают норму.

Заслушав докладчиков, Совет депутатов муниципального округа Нагорный принял информацию к сведению.

Метки: , , ,

Выбор редактора