Новости

Сотрудники уголовного розыска Нагорного района задержали троих подозреваемых в краже автомобиля

09/06/2016

В ходе обыска по месту жительства задержанных были обнаружены различные сканиСотрудники уголовного розыска Нагорного района задержали троих подозреваемых в краже автомобилярующие радиоустройства для вскрытия автомашин. В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о краже автомобиля. По словам потерпевшего, он обнаружил пропажу своего автомобиля марки «Митсубиси Аутлендер», припаркованного около дома на Симферопольском бульваре. Материальный ущерб составил 950 тысяч рублей. 7 июня в 15.10 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району в гаражном боксе, расположенном на улице Москворечье, были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались безработные москвич и два уроженца Закавказья в возрасте от 32 до 46 лет.

Похищенный автомобиль был изъят в разукомплектованном виде. Также в ходе обыска по месту жительства задержанных в квартире дома по улице Москворечье были обнаружены различные сканирующие радиоустройства для вскрытия автомашин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора