Новости

В Нагорном районе задержана пенсионерка, подозреваемая в серии мошенничеств со сдачей в аренду жилья

09/06/2016

8 июня в 17.00 в ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в 16.45 в квартире, расположенной в доме по Балаклавскому проспекту, неизвестная мошенническим путем под предлогом сдачи квартиры для проживания, завладела его деньгами. Ущерб составил 37 тысяч руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району у дома по Балаклавскому проспекту подозреваемая была задержана. Ею оказалась 61-летняя пенсионерка, которая была ранее судима за аналогичное преступление. Установлена причастность подозреваемой к совершению 4 мошенничеств с арендой собственного жилья. Как установлено, женщина давала объявления о сдаче в аренду своей квартиры, а затем через пару недель под различными предлогами выселяла жильцов. Деньги, отданные доверчивыми гражданами, москвичка присваивала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора