Новости

Депутат Сергей Куранов: Ярмарка выходного дня очень востребована в районе

08/06/2016
Я стараюсь не менее одного раза неделю посещать ярмарку, оценить ее работу с точки зрения простого покупателя - Куранов
Я стараюсь не менее одного раза неделю посещать ярмарку, оценить ее работу с точки зрения простого покупателя — Куранов

С июля по октябрь в столице пройдет второй этап ярмарок выходного дня. С 7 июня предприниматели могут подавать заявки на участие. Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

Напомним, ярмарка выходного дня в Нагорном районе находится по адресу: Чонгарский бульвар, владение 7 (площадь у кинотеатра «Ангара»). Председатель комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Сергей Куранов сообщил, что работа торговых точек находится на постоянном депутатском контроле.

«У нас есть утвержденный график мониторинга ярмарки. Помимо этого, я стараюсь не менее одного раза неделю посещать ярмарку, оценить ее работу с точки зрения простого покупателя. Хочу сказать, что жители ярмаркой довольны, продавцы здесь вежливые, охотно идут на контакт», — заявил депутат.

Добавим, во время мониторинга депутаты проверяют торговые места на ярмарке, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

инфографика_ярмарки выходного дня

Метки: , , ,

Выбор редактора