Новости

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поздравила социальных работников

07/06/2016
Медведева: Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь
Медведева: Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь

8 июня отмечается День социального работника. Он появился в календаре официальных праздников России сравнительно недавно — указ о его учреждении Президент РФ Владимир Путин подписал 27 октября 2000 года.

В преддверии знаменательной даты социальных работников поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Уважаемые социальные работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь. Для вашей профессии необходимо обладать отзывчивостью и умением сочувствовать, поскольку одинокие пожилые и больные люди, вынужденные обращаться за помощью к службе социальной защиты, не бывают счастливыми и часто испытывают физические страдания, в этой связи социальный работник должен обладать способностью к сопереживанию. Каждый из вас должнен уметь общаться, быть вежливым и приветливым. Все это требует колоссальной энергии, выдержки и такта. Именно поэтому трудно переоценить ту работу, которой вы посвятили свою жизнь. Желаю успехов в вашем благородном деле, доброго здоровья, душевного тепла и благополучия вам и вашим близким!» — говорится в поздравлении.

Отметим, что эта дата напрямую связана с историей социальной работы в России — 8 июня 1701 г. Петр I издал царский указ, положивший начало созданию государственной системы соцзащиты.

Метки: , , ,

Выбор редактора