Новости

В Нагорном районе обсудили вопросы благоустройства

03/06/2016
В МО Нагорный прошло очередное заседание координационного совета
В МО Нагорный прошло очередное заседание координационного совета

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На нем также присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Маскалькова, исполняющий обязанности заместителя главы управы по работе с населением Дмитрий Клепинин, заместитель директора ГБУ «Жилищник» Илья Каретин и руководитель ГКУ «ИС» Сергей Сердюков. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о предложениях по распределению средств стимулирования управы на мероприятия по благоустройству. Подробнее об этом рассказали Наталья Медведева и Ирина Маскалькова.

Напомним, что средства стимулирования, поступающие в район, складываются из оплаты за парковки, налогов на физических лиц, сдающих свое жилье внаем, и патентов на предпринимательскую деятельность. Эти деньги можно направлять на благоустройство дворов, текущий ремонт жилого фонда, а также повышение пешеходной доступности станций метрополитена. С 2016 года средства разрешено тратить дополнительно на благоустройство парков, скверов, улиц и бульваров. Кроме того, деньги могут выделяться на создание безбарьерной среды в районе.

 

2016-06-29_161809

Метки: , , ,

Выбор редактора