Новости

Собянин: «Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире крытым круглогодичным парком развлечений

02/06/2016
Сергей Собянин на презентации будущего парка "Остров мечты"
Сергей Собянин на презентации будущего парка «Остров мечты»

Строительство парка развлечений «Остров мечты» активно продолжается в Москве. Новые объект появится в ЮАО на территории Нагатинской поймы. Сергей Собянин сегодня осмотрел ход работ на объекте.
Мэр Москвы отметил, что это один из крупнейших проектов, которые на данный момент реализуются в столице. Сергей Собянин отметил, что ранее власти столицы полностью согласовали проект будущей зоны развлечений. Здесь появится крытый парк развлечений на манер знаменитого Диснейленда, а также тематические кафе, объекты общепита и торговли и парковка. Кроме того, в Москве благоустроят прилегающие к парку территории и обеспечат транспортную доступность парка.
Сергей Собянин отметил, что ежегодно парк будет принимать до 10 миллионов жителей Москвы и туристов.

«В рамках реконструкции прилегающих территорий к Москве -реке реализуется целый ряд крупнейших проектов, такие как Тушинский аэродром, парк «Зарядье», «ЗИЛ», реконструкция «Лужников». И один из таких крупнейших проектов — это реконструкция Нагатинской поймы, здесь возводится детский тематический парк, который будет одним из крупнейших в мире крытых тематических детских парков — более 240 тыс. кв. м. Который будет принимать в сутки около 50 тыс. человек, всего в год рассчитывается на 10 млн человек. Для того, чтобы реализовать этот проект, нужны частные инвестиции, город ни копейки не вкладывает, все это делается за счет частных инвесторов. За городом остается транспортная инфраструктура, в связи с этим мы будет реализовать проект строительства пешеходного перехода через Андроповский проспект, реконструкцию дорожной сети и запуск двух станций МКЖД», — сказал Сергей Собянин.
Власти Москвы ранее одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. Запланировано возвести крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты» (сеть — Dreamworks), парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку.
Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.
Ядром проекта является создание крупнейшего в мире крытого детского тематического парка развлечений «Остров мечты» площадью 264 тыс. кв.м.
Здание будет поделено на 2 функциональные зоны:
• в западной части здания разместятся входные группы, кафе, рестораны, детские и тематические магазины, киноконцертный комплекс;
• в восточной части – детский развлекательный парк с тематическими зонами и аттракционами. Каждая зона будет посвящена героям популярных отечественных и зарубежных мультфильмов, а одна из зон – эпохе динозавров;

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора