Новости

В ЮАО прошло совещание по вопросам весеннего призыва

27/05/2016
Заседание призывной комиссии в Нагорном районе
Заседание призывной комиссии в Нагорном районе

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева приняла участие в окружном совещании, на котором обсуждался ход весенней призывной кампании. Оно прошло в здании префектуры ЮАО.

В совещании также приняли участие главы муниципальных округов, руководители аппаратов Совета депутатов, являющиеся председателями районных призывных комиссий, заместители глав управ, представители военных комиссариатов, органов внутренних дел. Вел заседание префект Южного округа Алексей Челышев.

Присутствующие обсуждали текущие показатели по заданию на призыв, выясняли, какие трудности возникают в работе комиссий, нужна ли помощь. При этом Челышев обратил особое внимание на важность взаимодействия с семьями новобранцев.

«Нужно постоянно показывать людям, что процедура призыва максимально прозрачная, а члены комиссий готовы к открытому диалогу», — подчеркнул префект.

Алексей Челышев также призвал активизировать работу для выполнения нормы призыва, отметив, что от качества этой работы напрямую зависит обороноспособность страны.

Глава муниципального округа Наталья Медведева доложила, что весенняя кампания в Нагорном районе идет по плану. Задание составляет 36 человек, из которых 21 призван, а 5 уже отправлены в войска.

Метки: , ,

Выбор редактора