Новости

Депутат Валентина Зернова: Парковки у образовательных учреждений необходимы

26/05/2016
Современные реалии таковы, что родители привозят детей в школы и детские сады по пути на работу - Зернова (справа)
Современные реалии таковы, что родители привозят детей в школы и детские сады по пути на работу — Зернова (справа)

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддерживает инициативу Мосгордумы об организации парковок возле всех новых школ и детских садов.

«Это давно назревшее требование. Думаю, многие были свидетелями того, как родители, привозящие своих детей на занятия в школу, вынуждены нарушать правила, образовывая на улицах, внутридворовых проездах настоящие пробки. Этой ситуации можно было бы избежать, если бы около образовательных учреждений были предусмотрены парковочные места», — отметила Валентина Зернова.

По ее словам, если в районах со сложившейся застройкой ситуацию поменять трудно, то в новостройках данное требование следует соблюдать неукоснительно.

«Современные реалии таковы, что родители привозят детей в школы и детские сады по пути на работу. Время у них ограничено — парковочное место они занимают не более 15-20 минут, причем, только утром и вечером. В остальное время эту парковку могут использовать жители окрестных домов. Так что данная мера позволит и отчасти разгрузить дворы», — считает депутат.

Напомним, что с инициативой об организации парковок возле всех новых школ и детских садов выступила член комиссии Мосгордумы по градостроительству Ирина Ильичева. По ее словам, поправки предлагается внести в градостроительные нормы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора