Новости

В Нагорном районе установят 33 киоска нового образца

26/05/2016
В Нагорном районе появятся киоски нового образца различных специализаций
В Нагорном районе появятся киоски нового образца различных специализаций

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поддерживает инициативу столичного правительства по развитию сети нестационарных торговых объектов.

Сейчас в Москве проводятся аукционы среди предпринимателей на право торговли в киосках нового образца.

«Очень важно, что данные торговые точки будут иметь свою узкую специализацию, в них нельзя торговать другой продукцией. Продавцу и покупателю станет легче ориентироваться в ассортименте товаров, а значит, качество обслуживания улучшится», — пояснила Наталья Медведева.

По ее словам, новые киоски выгодно отличаются от своих предшественников своей площадью, внешним видом.

«Поскольку они выполнены в едином стиле, то теперь не будет наблюдаться пестрого хаоса, который раньше портил городской пейзаж. Да и продавцам, наверное, станет комфортнее работать», — отметила глава муниципального округа.

Немаловажно и то, киоски заранее оснащаются необходимым торговым оборудованием и подключены к коммуникациям. То есть, предприниматель может приступать к работе буквально на следующий день после выигранного конкурса.

В Нагорном районе планируется установить 33 киоска нового образца — 17 со специализацией «Печать», 10 — «Мороженое», 3 — «Театральные билеты», и по 1 — «Цветы», «Хлеб, хлебобулочные изделия», «Бытовые услуги». По некоторым адресам торговые точки уже работают.

 

2016-05-27_151437

Метки: , , , , ,

Выбор редактора