Новости

Депутат Максим Локтев: В приеме металлолома нужно наводить порядок

24/05/2016
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев

Депутат муниципального округа Нагорный поддерживает инициативу депутатов Мосгордумы, которые планируют разработать меры по противодействию кражам кабельных линий и других объектов городской инфраструктуры из цветных металлов.

«Порой создается ощущение, что бизнес по приему металлолома никак не выйдет из смутных 90-х годов. Не понаслышке знаю, что во многих пунктах принимают вторсырье, не спрашивая никаких документов, не интересуясь его происхождением. Как результат — такие дельцы, по сути, поощряют хищения кабелей, проводов, памятников. Потому, данный бизнес нужно выводить из тени, делать его прозрачным для контролирующих органов», — заявил Максим Локтев.

Напомним, что данная тема будет обсуждаться в ближайший четверг на совместном заседании парламентских комиссий по безопасности и по городскому хозяйству и жилищной политике. Об этом журналистам сообщила депутат Мосгордумы Инна Святенко. По ее словам на заседание приглашены все заинтересованные стороны, включая владельцев пунктов приема металлолома.

«Мы всех пригласили для того, чтобы обсудить, что делать. Решения проблемы пока нет, потому что из раза в раз мы видим, что повторяются эти проблемы, причем в разных формах, а содержательная часть одна — сдача металла: и памятники, и люки, и какие-то металлические конструкции, которые оказываются во вторсырье, но ущерб очень серьезный», — подчеркнула Святенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора