Новости

Депутат Госдумы Елена Панина вместе со школьниками из ЮАО побывала на одном из старейших косметических производств

17/05/2016
 Главный технолог производства рассказывает Елене Паниной и школьникам процесс приготовления косметического крема
Главный технолог производства рассказывает Елене Паниной и школьникам процесс приготовления косметического крема

Депутат Госдумы, участница праймериз партии «Единая Россия», председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина вместе с учениками школы №630 побывала на экскурсии на одном из старейших косметических производств столицы — фабрике «Свобода».

В цехах на самом современном оборудовании производят зубную пасту, мыло, кремы и другие косметические изделия. Практически весь процесс автоматизирован, специалисты контролируют его и активно подключаются лишь к финалу — складывают готовую продукцию в бумажные коробки. Ассортимент насчитывает более 300 наименований. Большинство изделий – собственное изобретение косметического объединения «Свобода».

20 учеников 8-10 классов школы №630, находящейся в Донском районе, смогли не только увидеть производство, но и узнать историю предприятия, а также – собственными руками попробовать сделать крем.

«Конфедерация промышленников и предпринимателей вместе с Правительством Москвы организует выездные уроки профориентации для школьников. Мы продолжим развивать программу, объединим усилия с Центром занятости молодежи, который скоро откроется в Москве», — рассказала Елена Панина.

Такие уроки, по словам участницы праймериз, позволяют детям в раннем возрасте определиться с будущей профессией. По ее мнению, школьники должны не только получать теоретические знания, но уже с подросткового возраста иметь возможность познакомиться с предприятиями, работающими в различных отраслях, чтобы сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

«Очень важно показать школьникам, что у нас в Москве есть не только канцелярские должности, но и прекрасная промышленность, очень активно развиваются технопарки, и там тоже есть суперсовременное производство», — подытожила Елена Владимировна.

Отметим, по ее инициативе уже прошло 26 уроков профессиональной ориентации, которые посетили более 400 московских школьников.

Также в ближайшем времени в Москве начнет свою работу первый в стране специализированный Центр занятости молодежи. В него смогут обращаться молодые люди от 14 лет, которые получат возможность пройти тесты по профориентации и получить описание своих сильных сторон и качеств, требующих развития, список подходящих профессий; пройти стажировку; научиться выбирать профессию, начать карьеру и самореализоваться, устроиться на работу мечты сразу после получения диплома.

Метки: , , ,

Выбор редактора