Новости

В Нагорном районе пройдет акция в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией

13/05/2016
Городская поликлиника №2 в Нагорном районе
Городская поликлиника №2 в Нагорном районе

14 мая в городской поликлинике №2 состоится День открытых дверей, во время которого жители Нагорного района могут пройти скрининг-обследования на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Всех желающих ждут в центре здоровья поликлиники (кабинет №118) с 9 до 14 часов по адресу: улица Фруктовая, дом 12. Акция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией, который отмечается в этом году 14 мая. А 16 мая в 15:00 в поликлинике (кабинет №121) состоится лекция врача-кардиолога Марины Кузякиной «Профилактика артериальной гипертонии».

«Как медик, я, безусловно, приветствую проведение подобных акций. Нужно учить людей бережно относиться к своему здоровью, призывать регулярно, хотя бы раз в год, проходить обследования. Тем более что сейчас в каждом районе при поликлиниках действуют центры здоровья», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

Он напомнил, что артериальную гипертонию не зря прозвали «молчаливым убийцей». Дело в том, что это заболевание проходит часто бессимптомно и половина людей, страдающих им, даже не подозревает о проблемах со своим здоровьем.

«В своей врачебной практике регулярно сталкивался с такими случаями, когда живет человек, все у него хорошо, ни на что не жалуется. А в один прекрасный день, точнее, плохой, его привозят с обширным инфарктом. Поэтому, очень важно знать, какое у вас давление», — подчеркнул депутат.

инфографика_гипертония

Метки: , , , ,

Выбор редактора