Новости

«Культпоход»: Посетить фестиваль скандинавской культуры и научиться бальным танцам смогут жители Южного округа

12/05/2016
Соревнования в рамках открытого скейт контеста пройдут в парке «Садовники» Южного округа
Соревнования в рамках открытого скейт контеста пройдут в парке «Садовники» Южного округа

Традиционно в преддверии выходные мы рассказываем о самых интересных событиях, которые пройдут в Южном округе. Подробнее об этом узнаете из нашей афиши.

Премьера ностальгического мюзикла «Почему бы и нет?!» (13 и 14 мая), презентуемого в рамках Года российского кино, состоится в Московском областном театре юного зрителя(МОГТЮЗ). Как сообщают авторы спектакля, трогательная история взрослого человека, который вспоминает свою юность, останется в душе каждого и будет интересна как детям, так и родителям.

Кроме того, на сцене МОГТЮЗ выступит известная актриса театра и кино Нонна Гришаева. Она сыграет главные роли в спектаклях «Леди Совершенство» (15 мая) и «Про мою маму и меня» (18 мая).
Стоимость билетов – от 400 рублей.

Для посетителей музея-заповедника «Коломенское» стартует сезон летних экспозиций. Здесь 17 мая откроются выставки Музея деревянного зодчества и церкви Вознесения Господня. Как сообщается на сайте учреждения, посещение экспозиций доступно для экскурсионных групп и индивидуальных посетителей.

На сцене Нового Арт-театра покажут несколько необычных спектаклей. В афише заявлены: «Очень простая история» (13 мая), «Мой адрес – Контакт.RU» (14 мая) и премьерная постановка «Вода в стакане» (19 мая). Билеты от 100 рублей.

Посетителей музея-заповедника «Царицыно» научат историко-бытовым и бальным танцам (13 мая). Также организуют ретро-дискотеку (14 и 18 мая) и проведут мастер-класс «Танцпол & Zumba» (15 мая). Кроме того, здесь пройдет серия спортивных занятий: функциональная тренировка (15 мая) и суставная гимнастика (19 мая).
Для художников станет актуальным мастер-класс «Натюрморт в русской истории» (17 мая), который состоится в галерее «Нагорная». Так, член Творческого союза художников России Ирина Поцелуева поможет талантам усовершенствовать свое мастерство в новых техниках.

Кроме того, здесь состоится музыкально-поэтический камерный концерт, посвященный русскому композитору Петру Чайковскому. Фрагменты его фортепианных произведений исполнит лауреат международных конкурсов и фестивалей Маргарита Водопьянова.
Стоимость билетов – от 50 рублей.

«Космический» день (14 мая) пройдет на фонтанной площади парка «Садовники». Участники сообщества любителей астрономии «Урания» проведут для гостей экскурс в «космическую» науку. Задать интересующие вопросы и расширить свои познания можно в формате «паблик-толк» – астрономы-любите ли прочтут лекции о Луне и Солнце и пообщаются с посетителями. Также здесь будут организованы соревнования в рамках открытого скейт контеста «Levi’s Skateboarding» (15 мая).

Насыщенную развлекательную программу на ближайшую неделю подготовили в творческом центре «Москворечье». Самыми звучными станут следующие: проект «Арт-транзит» (13 мая), детский благотворительный фестиваль «Пасха Красная» (15 мая), спектакль «Не покидай меня» в исполнении театральной студии «Школа игры». Вход на мероприятия свободный.

В культурном центре «ЗИЛ» главным событием выходных станет фестиваль «День Норвегии» (14 мая). Он организован Скандинавской школой при поддержке посольства Норвегии в Москве. На основной площадке, которая развернется на улице, пройдут танцевальные и музыкальные выступления, театрализованные бои викингов, интерактивная программа и мастер-классы по кулинарии и декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых. Здесь же будет оборудован фудкорт со скандинавскими блюдами. Вход свободный!

Метки: , , ,

Выбор редактора