Новости

Депутат Валентина Зернова: Уроки толерантности должны быть интересными и познавательными

12/05/2016
Сегодня очень важно в детях с самого раннего возраста воспитывать толерантность - Зернова (справа)
Сегодня очень важно в детях с самого раннего возраста воспитывать толерантность — Зернова (справа)

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддержала инициативу Мосгордумы по развитию проекта «Диалог культур», в рамках которого в школах проводятся уроки толерантности.

Они будут проходить ежегодно, в программу войдут новые экскурсии и квесты.

«Сегодня очень важно в детях с самого раннего возраста воспитывать толерантность. Нужно рассказывать им о других культурах, религиях, учить межкультурному диалогу. Надо воспитывать уважение к культуре, традициям своего народа и того народа, на земле которого ты живешь. Это послужит хорошей профилактикой межнациональных конфликтов», — заявила Валентина Зернова.

При этом по ее мнению, такие уроки должны проходить в игровой и доступной форме.

Напомним, что о нововведениях в проекте «Диалог культур» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. По его словам проект пользуется большой популярностью среди школьников. Ребята охотно посещают уроки, которые проходят в виде экскурсий по православному храму, мечети, синагоге. Им рассказывали об эпохах развития мировых культур: православия, ислама, иудаизма и буддизма.

«Проект будем расширять, добавим новые экскурсии, новые квесты. Думаю, что этот проект будет традиционным и будет работать на постоянной основе», — уточнил Палеев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора