Новости

Депутат Сергей Куранов: В преддверии отпусков жителям стоит позаботиться о безопасности своих квартир

06/05/2016
Воры-домушники способны вскрыть любую дверь за считанные минуты - Куранов
Воры-домушники способны вскрыть любую дверь за считанные минуты — Куранов

Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов поддержал инициативу участников движения «Безопасная Столица», которые намерены распространить листовки с напоминаниями об опасности квартирных краж в летний период.

«Никогда не будет лишним напомнить жителям, чтобы они позаботились о безопасности своего жилья. Известно, что пик квартирных краж приходится на лето, когда многие уезжают в отпуск или на дачу. Нередко люди относятся беспечно к вопросу безопасности своей квартиры — закрывают дверь на три замка и считают, что в их жилище никто не сможет проникнуть», — заявил Сергей Куранов.

Также он напомнил, что закрытые двери и окна никогда не были серьезным препятствием для преступников.

«Воры-домушники способны вскрыть любую дверь за считанные минуты — либо подобрав ключи, либо просто выбив замок. Самым эффективным способом обезопасить свое жилище является установка в квартире охранной сигнализации. Практика показывает, что такие квартиры воры предпочитают обходить стороной. Мигающий датчик, установленный со стороны входной двери и показывающий, что квартира оснащена сигнализацией, уже является сдерживающим фактором для воров», — добавил Куранов.

Напомним, что об этой инициативе сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Обязательно будем размещать напоминания о том, что следует уделить особое внимание безопасности своей квартиры. Будем просить жителей, которые уезжают на дачи, быть бдительными. Напоминания будут расклеены в жилом секторе к 1 июня», уточнила Святенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора