Новости

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поздравила ветеранов и жителей с Днем Победы

06/05/2016
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

Приближается 71-я годовщина со Дня Победы, и вся страна готовится широко отметить этот всенародный праздник. В учреждениях культуры, социального обслуживания, школах проходят чествования ветеранов. Площадки, парки, скверы станут концертными площадками. В преддверии 9 Мая жителей Нагорного района с праздником поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«9 мая — это день всенародной гордости и всенародной памяти. 71 год назад был подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции вооруженных сил нацисткой Германии. Завершилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Мы всегда будем помнить о подвиге наших дедов и прадедов, об их героизме и самоотверженности. Всегда будем чтить память о тех, кто своей жизнью заплатил за свободу и независимость нашей Родины. И, несмотря на попытки современных ревизионистов переписать историю, никогда не будет забыта великая Победа нашего народа. Дорогие ветераны,
вам, на полях сражений сломавшим хребет нацисткой военной машине, в голоде и холоде ковавшим в тылу оружие Победы, поднимавшим страну из руин — земной наш поклон. А нашему молодому поколению мы желаем помнить о подвигах былого, хранить славные боевые традиции отцов и дедов, и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла нашу страну. С праздником вас, дорогие друзья! Счастья, здоровья и долгих лет жизни!», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора