Новости

Депутат Александр Глазков: Рейды по пляжам помогут сократить количество несчастных случаев

04/05/2016
Давно известно, что основная причина, по которой тонут люди, — это злоупотребление алкоголем - Глазков
Давно известно, что основная причина, по которой тонут люди, — это злоупотребление алкоголем — Глазков

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков полностью поддержал инициативу «Безопасной столицы». Активисты проекта намерены с 1 июня совместно с полицией и спасателями проводить рейды по выявлению нарушений на столичных пляжах.

В частности, это касается запрета на употребление алкоголя.

«Это очень хорошая инициатива, которая поможет сократить количество несчастных случаев на воде. Давно известно, что основная причина, по которой тонут люди, — это злоупотребление алкоголем. Выпил человек, почувствовал себя богатырем, побежал в воду… и потом его тело ищут спасатели. Не меньше неприятностей алкоголь может принести и тем, кто просто отдыхает на берегу. Жара, солнце плюс неумеренные возлияния могут спровоцировать инсульт или инфаркт», — отметил Александр Глазков.

Напомним, об инициативе «Безопасной столицы» сообщила куратор движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. По ее словам, активисты будут проверять не только официальные пляжи, но и традиционные места отдыха, расположенные рядом с водоемами.

«У нас уже есть список пляжей, где категорически запрещено купаться, но, тем не менее, мы видим, что те компании, которые отдыхают у воды, иногда не обращают внимания на предупредительные щиты, которые уже сейчас установлены везде», — добавила Святенко.

инфографика_безопасная столица

Метки: , , , , ,

Выбор редактора