Новости

В Нагорном районе пройдет международная акция

30/04/2016
Мероприятие прошло в библиотечном комплексе №148 имени Тютчева
Мероприятие пройдет в библиотечном комплексе №148 имени Тютчева

В библиотеке №148 им. Тютчева пройдут громкие чтения в рамках VII международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы. В этом году она посвящена 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Как сообщила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, цель акции — воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о ВОВ.

«Чтения вслух произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине. Акция ежегодно объединяет тысячи детей, которые собираются в стенах библиотек, школ, детских клубов послушать произведения о войне, о героизме, о подвиге советского народа в то тяжелое для всей страны время», — отметила Филиппова.

Напомним, что инициатором проекта является Самарская детская областная библиотека. За 6 лет акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более миллиона ребят. 4 мая она пройдет в здании библиотечного комплекса № 148 по адресу: улица Артековская, дом 2, корпус 1. Начало в 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора