Новости

Депутат Максим Локтев: Дети в городе должны быть под присмотром

29/04/2016
Очень хорошо, что за безопасностью детей будут следить не только государственные структуры, но и общественность  - Локтев (справа)
Очень хорошо, что за безопасностью детей будут следить не только государственные структуры, но и общественность — Локтев (справа)

Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев поддержал инициативу «Безопасной столицы». Участники проекта во время летних каникул будет следить, чтобы на улицах города не было маленьких детей без надзора родителей.

«Очень хорошо, что за безопасностью детей будут следить не только государственные структуры, но и общественность. Знаю, что многие ностальгируют по тем временам, когда ребенка можно спокойно одного отправлять в школу или гулять во двор. Но следует понимать, что изменились времена, поменялся сам город — теперь это современный мегаполис со всеми его плюсами и минусами и где ребенок без присмотра может легко попасть в беду», — пояснил Локтев.

Напомним, что об инициативе «Безопасной столицы» сообщила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. По ее словам активисты планируют патрулировать московские улицы, в том числе, на велосипедах, обращая пристальное внимание на детей во время школьных каникул.

«Активисты движения будут следить за тем, чтобы на улицах города не было маленьких детей без надзора, а также за тем, чтобы не безобразничали дети, которые уже подросли. ?Безопасная столица? будет патрулировать улицы и наблюдать, чтобы молодежь не распивала спиртное, не нарушала закон», — уточнила Святенко.

Метки: , , ,

Выбор редактора