Новости

Актер Юрий Назаров провел творческую встречу в Нагорном районе

28/04/2016
Многим актер театра и кино Юрий Владимирович Назаров запомнился яркими характерными ролями второго плана
Многим актер театра и кино Юрий Владимирович Назаров запомнился яркими характерными ролями второго плана

Народный артист Юрий Назаров встретился с жителями Нагорного района. Мероприятие прошло в библиотеке №148 имени Тютчева.

В рамках творческого вечера актер прочитал поэзию Пушкина и Тютчева, а также рассказал собравшимся о том, при каких обстоятельствах было создано то или иное произведение классиков. При этом Юрий Назаров отметил, что давно является тютчеведом. По его признанию, творчество поэта — это неисчерпаемый источник мудрости и оптимизма.

«Меня регулярно спрашивают, не жалею ли я, что живу в эпоху великих потрясений и, как правило, вспоминают китайскую пословицу “Не дай вам бог жить в эпоху перемен”. Я же всегда отвечаю строчками из стихотворения “Цицерон”: “Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые! Его призвали всеблагие как собеседника на пир”», — рассказал Юрий Назаров.

Добавим, что многим актер помнится характерными ролями второго плана в фильмах, являющихся классикой отечественного кинематографа, — «Горячий снег», «Андрей Рублев», «Адъютант его превосходительства», «Трактир на Пятницкой», «Маленькая Вера», «Внимание! Всем постам!».

Метки: , , ,

Выбор редактора