Новости

Депутат Валентина Зернова: Детский отдых должен быть доступным

27/04/2016
СЛетом дети должны полноценно отдыхать, а не бесцельно слоняться по улицам - Зернова (справа)
Летом дети должны полноценно отдыхать, а не бесцельно слоняться по улицам — Зернова (справа)

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддержала инициативу Мосгордумы по открытию летом бесплатных детских лагерей на базе общеобразовательных учреждений.

«Летом дети должны полноценно отдыхать, а не бесцельно слоняться по улицам. Но сейчас, будем откровенны, у многих родителей нет возможности отправить ребенка в лагерь куда-нибудь на море. Сказывается экономический кризис — кто-то потерял работу, кому-то снизили зарплату. А если в семье не один, а двое, трое детей? Поэтому, нужно предпринимать меры, использовать возможности города для организации полноценных детских каникул», — отметила Валентина Зернова.

По ее словам, раньше школы каждое лето организовывали на своей базе летние лагеря, чтобы дети с пользой проводили каникулы. Два года назад эта функция была возложена на Департамент культуры Москвы, и теперь летние лагеря открываются на базе подведомственных ему учреждений.

«Теперь мы видим, что отдых в пределах города становится все более востребованной услугой, а значит нужно думать над расширением списка учреждений, которые могут летом принять детей», — подчеркнула депутат.

Напомним, что с инициативой о создании бесплатных детских лагерей на базе школ выступила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

инфографика_детский отдых

Метки: , , , ,

Выбор редактора