Новости

Депутаты согласовали адреса компенсационного озеленения в Нагорном районе

22/04/2016
На прошедшем заседании Совета депутатов обсуждался вопрос об адресном перечне объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки Нагорного района
На прошедшем заседании Совета депутатов обсуждался вопрос об адресном перечне объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки Нагорного района

На прошедшем заседании Совета депутатов обсуждался вопрос об адресном перечне объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки Нагорного района. Информацию по данному вопросу представил исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов.

Он сообщил, что адреса для высадки деревьев и кустарников выбирались на основе обращений жителей. Также компенсационное озеленение затронет территории, где проводились какие-либо ремонтные работы. Согласно документам по 7 адресам будет высажено 20 деревьев, по 6 адресам — 819 кустарников. Основная часть из них появится у дома №14 на Ялтинской улице — здесь высадят 400 единиц кизильника блестящего, дома №94 на Варшавском шоссе — 180 саженцев спиреи Вангутты, дома №8, корпус 2 на Фруктовой улице — 80 саженцев спиреи Вангутты. Что касается деревьев, то среди них будут такие породы, как: сосна обыкновенная, береза пушистая, ель европейская, клен татарский и рябина. Все работы планируется выполнить до начала лета.

И.о. главы управы отметил, что предложить адреса для озеленения может любой житель района. Для этого достаточно прийти в управу с заявлением.

«Самое главное, чтобы заявитель имел четкое представление об адресной привязке места предполагаемого озеленения. Мы направляем список в Мосгоргеотрест на согласование, и если по данным адресам нет никаких коммуникаций, то планируем там озеленение», — сообщил Антон Иванов.

 

инфографика_озеленение

Метки: , , ,

Выбор редактора