Новости

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поздравила жителей с Днем местного самоуправления

21/04/2016
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

В России отметили День местного самоуправления. Дата (21 апреля) была выбрана не случайно — по старому стилю императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало отечественному законодательству о власти на местах. Жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Учреждение праздника стало ярким подтверждением активного участия простых граждан в жизни государства, важной роли самоуправления как самой демократической и массовой формы управления в обществе. Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Развитие полноценного местного самоуправления является одним из важнейших приоритетов государства, направленных на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни», — говорится в поздравлении.

День местного самоуправления отмечается в нашей стране с 2013 года. 10 июня 2012 г. президент Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника — как говорится в документе «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Метки: , , , ,

Выбор редактора