Новости

Библиотека приглашает на «Тотальный диктант»

15/04/2016
Тотальный диктант проведут в главном корпусе библиотеки №148 на Чонгарском бульваре
Тотальный диктант проведут в главном корпусе библиотеки №148 на Чонгарском бульваре

Завтра, 16 апреля, жители Нагорного района смогут проверить свою грамотность, приняв участие в ежегодной акции любителей русского языка «Тотальный диктант». В Нагорном районе написать диктант можно в библиотеке № 148 им. Ф.И. Тютчева по адресу Чонгарский бульвар, 10, корпус 2. Начало акции – в 15.00.
«Мы приглашаем всех, кто желает проверить, повысить культуру своей письменной речи. Не важно, уверены вы в своей грамотности или нет – приходите на диктант. Стоит понимать, что оценка здесь не главный критерий. И не нужно пугаться слова «тотальный», диктант – это прежде всего веселое и увлекательное занятие», — сообщила нашей газете заведующая библиотечным комплексом № 148, муниципальный депутат Татьяна Филиппова. По ее мнению современный человек заинтересован в повышении культуры письменной речи — в первую очередь из-за общения в социальных сетях, на форумах. «Раньше подобного общения не было, а сегодня все ваши ошибки на виду у всей общественности. Согласитесь, что впечатление от самого интересного текста может быть сразу смазано досадными ошибками», — сказала Татьяна Филиппова.
В Южном округе «Тотальный диктант» пройдет в 14 библиотеках. Кроме того, проверить свою грамотность можно не выходя из дома в онлайн-режиме на официальном сайте проекта www.totaldict.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора