Новости

Собянин: В Москве за счет инвесторов будет построено несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых гостиниц в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых гостиниц в Москве

Строительство и реконструкция гостиниц является одним из самых привлекательных направлений для инвесторов. Об этом рассказал Сергей Собянин во время осмотра одной из новых гостиниц Москвы.
Мэр столицы отметил, что после регистрации нового комплекса и присвоение ему статуса звезд все гостиницы получают льготные условия на кадастровый налог. Сергей Собянин отметил, что благодаря данным мерам в данный бизнес удалось привлечь новые инвестиционные средства. В общей сложности за пять лет в Москве появились около 35 новых гостиниц.
Сергей Собянин отметил, что развитию данного направления способствует популярность внутреннего туризма. Люди с других концов страны начали ездить в столицу чаще в несколько раз. Мэр Москвы добавил, что это в первую очередь говорит о повышении популярности и привлекательности города.

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тыс., в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов — как внутренний туризм, так и внешний. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы. И конечно, очень важно — это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», — отметил Сергей Собянин.
Добавим, что гостиница «Ибис Москва Динамо» была пост¬роена в 2012-2015 гг. на территории бывшего авто¬вокзала на Ленинградском проспекте, д. 37, корп. 8. Здание гостиницы имеет современный, «экологичный» дизайн, выдержано в коричнево-белых тонах. Объёмно-пространственная композиция здания П-образная. Гостиница принимает постояльцев с 16 июля 2015 г. В ноябре 2015 г. ей присвоена категория 3*.
К услугам постояльцев имеется 317 удобных, функциональных номеров из которых: 255 номеров с одной кроватью и 62 номера с двумя кроватями, в том числе. 24 совмещенных номера и 6 номеров для постояльцев с ограниченными возможностями здоровья. Площадь стандартных номеров составляет 16 кв. м., площадь номеров для постояльцев с ограниченными возможностями здоровья – 22,8 кв. м.

 

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора