Новости

Депутат Антон Виноградов: Поддержка спорта — это вклад в здоровье будущих поколений

13/04/2016
По мнению муниципального депутата Антона Виноградова данные меры будут способствовать развитию спортивной инфраструктуры в городе и популяризации массового спорта среди детей и молодежи
По мнению муниципального депутата Антона Виноградова данные меры будут способствовать развитию спортивной инфраструктуры в городе и популяризации массового спорта среди детей и молодежи

Сегодня Мосгордума приняла закон, согласно которому вводится льготное налогообложение для спортивных комплексов, медицинских учреждений и других объектов социально значимого бизнеса. Так, в документе предусмотрена льгота по земельному налогу для строящихся или реконструируемых спортивных объектов, включающих в себя футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами общей вместимостью не менее 12 тысяч человек. Льготное налогообложение уже действует в отношении аналогичных объектов, построенных после 1 января 2014 года — таких, как стадион «Спартак», «Парк легенд».

Отметим, что льготная ставка земельного налога составит от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. до 50% стандартной ставки с 2020 г. Таким образом, платежи по земельному налогу для строящихся либо реконструируемых стадионов будут уменьшены в несколько раз.

По мнению муниципального депутата Антона Виноградова данные меры будут способствовать развитию спортивной инфраструктуры в городе и популяризации массового спорта среди детей и молодежи. «Отрадно, что мэрия и Мосгордума уделяют большое внимание спорту в столице. Сэкономленные средства будут направляться на развитие детско-юношеского спорта, модернизацию и расширение существующих спортивных школ. По сути, данные шаги — это инвестиции в будущее, вклад в здоровье будущих поколений», — заявил Антон Виноградов.

2016-04-14_182511

Метки: , , , ,

Выбор редактора