Новости

Депутат Валентина Зернова: Необходимо более активно привлекать волонтеров для помощи инвалидам

12/04/2016
Создать максимально комфортную и дружественную атмосферу необходимо дома, а не в больнице или стационаре - Зернова (справа)
Создать максимально комфортную и дружественную атмосферу необходимо дома, а не в больнице или стационаре — Зернова (справа)

Муниципальный депутат Валентина Зернова поддержала инициативу Мосгордумы о более активном привлечении волонтеров и социальных работников для помощи в реабилитации инвалидов в домашних условиях. «Разве стоит говорить о том, как важно человеку чувствовать заботу и поддержку. И создать максимально комфортную и дружественную атмосферу необходимо дома, а не в больнице или стационаре», — подчеркнула Валентина Зернова.

Муниципальный парламентарий также отметила, что волонтеры и сейчас оказывают огромную поддержку городу, принимая участие во многих мероприятиях для инвалидов, пенсионеров и ветеранов города. «И более активное привлечение волонтеров могло бы помочь спасти людей в трудную минуту. Не стоит забывать, что инвалиды в обязательном порядке нуждаются в регулярном медицинском сопровождении и оперативной реакции на обострение заболевания. Человек не должен оставаться один на один с болезнью. И в участие знакомых, близких, волонтеров, социальных работников и заключается высшая форма толерантности», — отметила Валентина Зернова.

Напомним, что с предложением о более активном участии волонтеров в реабилитации инвалидов выступил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора