Новости

В ЮАО открыли новый блок для учеников начальных классов

06/04/2016
Новое здание школы в районе Чертаново Северное
Новое здание школы в районе Чертаново Северное

Открытие нового здания начальной школы лицея №1158 состоялось 4 апреля в районе Чертаново Северное. На церемонии присутствовали депутат Мосгордумы, председатель управляющего совета учебного заведения Сергей Зверев, глава управы Татьяна Илек, руководитель окружного управления образования Виктория Лисник.
Строительство школы велось больше года. Новый блок начальных классов возведен на месте русла реки Чертановка, поэтому здание имеет не совсем типовую конфигурацию. Для того чтобы оно не подтоплялось, его построили на сваях. Специально к открытию школы закупили новое оборудование, мебель. В кабинетах установлены компьютеры и интерактивные доски. Кроме того, класс ИЗО оборудован дополнительными розетками, чтобы дети могли рисовать не только на бумаге, но и на планшетах.
Новое здание имеет современный спортивный зал. Он оборудован таким образом, что одновременно в нем полноценно могут заниматься физкультурой два класса, не мешая друг другу. Добавим, что школа рассчитана также на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора