Новости

Депутат Валентина Зернова: Строительный бизнес должен нести социальную нагрузку

01/04/2016
Будем реалистами — сегодня сложно рассчитывать, что в городе, за счет бюджета, появится необходимое количество спортивно-досуговых помещений - Зернова (справа)
Будем реалистами — сегодня сложно рассчитывать, что в городе, за счет бюджета, появится необходимое количество спортивно-досуговых помещений — Зернова (справа)

Муниципальный депутат Валентина Зернова поддержала инициативу Мосгордумы по проекту изменений в строительном законодательстве, согласно которым, при возведении новых торговых центров застройщики должны будут предусматривать помещения под детские секции и клубы для ветеранов. «Будем реалистами — сегодня сложно рассчитывать, что в городе, за счет бюджета, появится необходимое количество спортивно-досуговых помещений. А между тем, они необходимы по всей Москве, в том числе, и в Нагорном районе. Поэтому, вариант, предлагаемый Мосгордумой, является одним из оптимальных», — заявила Валентина Зернова.

По ее мнению, для инвесторов это тоже выгодно — люди будут чаще и охотнее ходить в торговый центр всей семьей. По словам депутата, бизнесмены должны понимать, что клиенты охотнее пойдут в их торговые центры и проведут больше времени в магазинах, если смогут оставить детей под присмотром профессионалов в каком-либо кружке. Таким образом повышается комфорт для покупателей и социальная значимость объекта. «Допустим, родители привели ребенка в секцию, а сами до окончания занятий, пошли по магазинам в этом же центре», — сказала депутат.

Напомним, что о проекте изменений в градостроительные нормы журналистам сообщила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора