Новости

Депутат Антон Виноградов: Детские площадки должны быть не только удобными, но и безопасными

29/03/2016
Детская площадка в Нагорном районе
Детская площадка в Нагорном районе

Муниципальный депутат, председатель комиссии по культурно-массовой, спортивной — досуговой, социальной и молодежной политике Антон Виноградов поддержал инициативу Мосгордумы по проверке безопасности детских игровых площадок. «Скоро везде сойдет снег, на детских площадках снова будет много народу. И, конечно, первая задача после зимнего сезона — проверить состояние площадок», — сказал Антон Виноградов. По его словам нужно тщательно проверить травмобезопасное покрытие, целостность и функциональность игрового оборудования, насколько хорошо очищена прилегающая территория.

«Зимой были периоды с очень низкой температурой, поэтому надо посмотреть выдержало ли покрытие, не треснул ли пластик. Конечно, этой работой занимаются и коммунальщики, но проверка будет вдвойне эффективней с участием общественности», — заявил муниципальный парламентарий. Местные депутаты всегда на связи с жителями и готовы оперативно передать в ГБУ «Жилищник Нагорного района» информацию о замеченных недостатках. «Такую же работу мы будем проводить и на дворовых спортивных площадках. Будем смотреть на состояние покрытия, бортов, спортивного инвентаря и оборудования», — заключил Антон Виноградов.

О том, что депутаты Мосгордумы и молодые парламентарии столицы в апреле начнут проверку детских площадок, сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта «За безопасность детства» Ирина Ильичева.

Метки: , , ,

Выбор редактора