Новости

Двустороннее движение в районе Кремля позволит создать маршруты общественного транспорта, проходящие через центр Москвы

28/03/2016
В Москве организуют движение вокруг Кремля
В Москве организуют движение вокруг Кремля

В 2016 году в центре Москвы после окончания работ в рамках городской программы «Моя улица» начнёт формироваться обновлённая сеть маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

«В ближайшие годы количество пассажирских мест на центральных маршрутах увеличится на 150 тысяч в день. Мы добьёмся этого за счёт создания надёжных скоростных маршрутов, которыми будет удобно пользоваться всем москвичам. Для этого в 2016 году на центральных улицах предстоит усовершенствовать организацию дорожного движения – появится порядка 7 километров новых выделенных полос. На Моховой улице, Охотном Ряду и Театральном проезде будет введено двустороннее движение общественного транспорта. Это позволит проложить маршруты самой короткой трассой, существенно сэкономив время в пути. Появление удобного наземного транспорта в центре даст москвичам достойную альтернативу поездкам на метро и автомобилях и улучшит экологию», — отметил Ликсутов.

Двустороннее движение на «кремлёвском кольце» позволит создать маршруты, проходящие через центр Москвы. Так, в перспективе наземный общественный транспорт свяжет Китай-Город с Кутузовским проспектом, Новослободскую улицу с Ленинским проспектом и другие. Ожидается, что после нововведений в центре будут больше пользоваться автобусами, так как сегодня, чтобы проехать по этим направлениям на метро, нужно совершить до нескольких пересадок.

 

Фото: агентство новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора