Новости

Международный турнир по спортивным бальным танцам выиграла пара из Нагорного района

25/03/2016
Жители Нагорного района Виктор Березин и Елена Мартыненко стали победителями турнира Международной танцевальной спортивной федерации по бальным танцам
На фото победители турнира  Виктор Березин и Елена Мартыненко из Нагорного района

Жители Нагорного района Виктор Березин и Елена Мартыненко стали победителями турнира Международной танцевальной спортивной федерации по бальным танцам. Об этом рассказали в местном доме культуры, где спортсмены проводят тренировки.

Соревнования прошли в столице Австрии – Вене. Пара из ЮАО представляла Россию в номинации сеньоры 3 (лица старше 55 лет). В рамках турнира спортсмены из Нагорного района обошли ведущую мировую пару по рейтингу из Германии и заняли первое место из 70 дуэтов танцоров. Немцы в итоге остались лишь пятыми. Серебро досталось представителям Греции, третьими стали итальянские танцоры. Отметим, что четвёртое место в номинации сеньоры 3 заняла также пара из России Кукк-Березина.

Добавим, что соревнования проводились в номинациях сеньоры 1 (лица старше 35), сеньоры 2 (лица старше 45) и сеньоры 4 (лица старше 60). Во второй Россия была представлена двумя парами. Спортсмены Палагичев-Крутова стали 9-ми из 84 пар, танцоры Павличев-Павличева удостоились 48 места. В самой младшей номинации, сеньоры 1, нашу страну также представили две пары танцоров. В итоге Рогачевский и Скрипник завоевали бронзовые медали, а Гаранин и Белых стали тринадцатыми из 43 пар.