Новости

Один из новых храмов в ЮАО освятит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

25/03/2016
Патриарх Кирилл освятит храм Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное
Патриарх Кирилл освятит храм Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное

Освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное пройдет 3 апреля. Таинство совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом рассказал настоятель храма отец Иоанн Холкин.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы возник и получил юридическую регистрацию в 2007 году. Спустя пару лет члены общины приняли участие в общегородских слушаниях по утверждению нового градостроительного плана развития района Орехово-Борисово Южное. 4 сентября 2009 года была освящена площадка будущего строительства, здесь же состоялся и первый молебен. 30 ноября 2010 года храм получил статус подворья Патриарха Московского и всея Руси. Церковь находится по адресу: улица Ясеневая, дом 38, корпус 1. Таинство освещения начнется в 8 утра, приезд Патриарха Кирилла и встреча с прихожанами запланированы на 9:30.

Напомним, что в Москве реализуют программу «200 храмов». Больше всего церквей в рамках нее построят в Южном административном округе. На территории ЮАО будет возведен 31 храмовый комплекс.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора