Новости

Глава МО Нагорный Наталья Медведева приняла участие во встрече с обществом инвалидов

23/03/2016
В муниципальном округе Нагорный состоялась встреча с обществом инвалидов
В муниципальном округе Нагорный состоялась встреча с обществом инвалидов

Глава муниципального округа встретилась с активом общества инвалидов Нагорного района. Во встрече также приняли участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Редькин, член исполкома, общественный советник Олег Поспеев. Мероприятие прошло в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Одной из тем встречи были дополнительные меры социальной поддержки инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Собравшихся волновал вопрос льготы по оплате коммунальных услуг. С этого года многим оказалась недоступна компенсация по оплате за электроэнергию. Люди обратились к депутату Сергею Звереву с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении прежних льгот для москвичей. Депутат заверил жителей, что об этой проблеме известно, и в столичном парламенте ведется работа над ее решением.

Еще одним вопросом для обсуждения стала работа ЦСО. Жители, посещающие центр, отметили, что довольны качеством предоставляемых услуг. Небольшие нарекания вызвал лишь вопрос о предоставлении путевок на отдых. Однако выяснилось, что путевки выделяются в достаточном количестве. Просто не все клиенты ЦСО осведомлены когда и как воспользоваться правом на получение путевки.

Метки: , , ,

Выбор редактора