Новости

Глава МО Нагорный Наталья Медведева приняла участие в заседании призывной комиссии Москвы

22/03/2016
В Нагорном районе прошло очередное заседание призывной комиссии
В Москве прошло очередное заседание призывной комиссии

21 марта состоялось расширенное заседание городской призывной комиссии с участием председателей районных призывных комиссий — глав муниципальных округов и руководителей аппаратов Советов депутатов. В работе комиссии приняла участие глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов сообщил, что за последние два года количество граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом, сократилось на 45%. Докладчик выразил надежду, что эта цифра будет и в дальнейшем снижаться. Также по его словам прошлой осенью медосвидетельствование прошли порядка 40 тысяч призывников, из которых более 30 тысяч были признаны полностью годными и годными с незначительными ограничениями к военной службе. Таким образом, показатель годности к военной службе в 2015 году составил 77,4%. Наиболее распространенной причиной, не позволяющей московским призывникам проходить службу, являются болезни костно-мышечной системы. Следующие по распространенности — болезни системы кровообращения и органов дыхания. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин.

Всего в осенний призыв прошлого года в армию направлено более шести тысяч москвичей. Напомним, из Нагорного района отправилось служить 36 человек.

2016-04-01_090844

Метки: , , ,

Выбор редактора