Новости

Депутат Максим Локтев: Важно всем знать и помнить о наших военных, выполняющих свой долг за рубежом

21/03/2016
Локтев: Это для меня глубоко личный вопрос, поскольку я отдал службе в Вооруженных силах большую часть своей жизни
Локтев: Это для меня глубоко личный вопрос, поскольку я отдал службе в Вооруженных силах большую часть своей жизни

Муниципальный депутат Максим Локтев поддержал возможность установки в Москве памятника в честь операции военных сил РФ в Сирии. «Это для меня глубоко личный вопрос, поскольку я отдал службе в Вооруженных силах большую часть своей жизни. Безусловно такие памятники нужны, чтобы наше общество знало об офицерах и солдатах, несущих службу за пределами России. Причем часто несение службы сопряжено с риском для жизни, поскольку вы сами видите, какая обстановка сейчас в мире», — сказал Максим Локтев.

По его мнению, установка памятников — это не только дань уважения и признания, но и показательный пример для подрастающего поколения. На рассказах о боевой работе воинов-интернационалистов можно и нужно вести работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Важно объяснять, зачем наши военные рискуют своими жизнями за тысячу километров от России. Когда меня спрашивают об этом, я отвечаю — чтобы война не пришла к нашему порогу. Что бывает, когда рассадник терроризма выходит за пределы региона, мы наглядно убедились на терактах во Франции, Бельгии. Вот об этом никогда не стоит забывать», — заявил парламентарий.

Напомним, что о возможности установки памятника в столице в честь антитеррористической операции военных сил РФ в Сирии заявил председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Метки: , , ,

Выбор редактора