Новости

«Единая Россия» внесла в МГД законопроект о дополнительных льготах на капремонт

14/03/2016
Вопрос расширения льгот в ближайшее время обсудят в Мосгордуме
Вопрос расширения льгот в ближайшее время обсудят в Мосгордуме

Новый проект расширения списка льготников на уплату взносов в рамках программы капитального ремонта могут рассмотреть на ближайшем заседании Мосгордумы. Об этом сообщили представители фракции «Единая Россия». Отметим, что соответствующий вопрос был внесен в повестку дня накануне.
Отметим, что большинство представителей власти Москвы уже положительно высказались за принятие новых поправок. По их словам, осталось лишь обсудить детали и все задокументировать. Так, в поддержку нового проекта высказался глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Кроме того, положительные отзывы оставили глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов и глава комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова.
Напомним, что в случае успеха проекта все жители Москвы старше 70 лет, которые живут одиноко и не работают, получат льготы в размере 50% на оплату взносов. Кроме того, москвичи старше 80 лет вовсе будут освобождены от уплаты. Отметим, что ранее проект поддержали местные власти во всех районах Москвы.

 

Фото: агентство новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора