Новости

Муниципальные депутаты направили обращение в Мосгордуму

09/03/2016
Муниципальные депутаты обратились в Мосгордуму по вопросам, касающимся  инициативы "Единой России"
Муниципальные депутаты обратились в Мосгордуму по вопросам, касающимся инициативы «Единой России»

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный было принято решение направить обращение в Московскую городскую думу, касающееся инициативы Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» о предоставлении льгот по оплате капремонта пенсионерам старше 70 лет.

«Мы считаем этот вопрос исключительно важным, — говорится в обращении. — Слабозащищенные категории населения, к числу которых, безусловно относятся и одиноко проживающие неработающие люди старше 70 лет, наиболее уязвимы в период экономического кризиса, и безусловно, нуждаются в дополнительной поддержке. Поэтому принятие данного Закона необходимо провести в кратчайшие сроки и предусмотреть для этого полноценное финансирование, как бы ни сложно это было в условиях уже принятого бюджета и стесненных экономических обстоятельствах».

В обращении к столичному парламенту Совет депутатов предлагает в кратчайшие сроки принять закон г. Москвы, предусматривающий полное введение на территории Москвы норм федерального закона по расширению перечня категорий граждан, имеющих право на льготу по уплате взносов за капремонт:

— Для одиноко проживающих неработающих жителей Москвы, собственников жилых помещений, в возрасте от 70 до 80 лет — снижение на 50% взносов за капремонт;

— Для одиноко проживающих неработающих жителей Москвы, собственников жилых помещений, в возрасте старше 80 лет — льготу на освобождение от 100% взносов за капремонт.

Метки: , , ,

Выбор редактора