Новости

Профилактический тренинг «Зеркало» прошел в Нагорном районе

09/03/2016
В Нагорном районе провели профилактический тренинг для подростков
В Нагорном районе провели профилактический тренинг для подростков

Профилактический тренинг «Зеркало» состоялся в Нагорном районе. Его организовали представители комиссии по делам несовершеннолетних, а также сотрудники спортивно-досугового центра (СДЦ) «Варшавский».

В мероприятии приняли участие несколько учеников старших классов одного из образовательных учреждений Нагорного района. На занятии подросткам объяснили, как правильно разглядеть индивидуальность другого человека, не оценивая его через призму собственных качеств и поступков. Для ребят провели упражнения в игровой форме.

«Суть тренинга заключается в осознании того, что мы оцениваем другого человека, на подсознательном уровне, через призму собственных качеств и поступков. Например, отзывчивый думает, что все готовы подать руку помощи, обманщик — что все врут и. т. д. Мы склонны видеть в другом собственное отражение. Целью тренинга было показать, что нужно стараться увидеть индивидуальность другого человека, посмотреть на него не субъективно, опираясь на собственные установки, а беспристрастно, ничего не приписывая, и не наделяя его собственными качествами», — рассказала педагог СДЦ Светлана Алексеева.

Метки: , ,

Выбор редактора